Категорії

Блог Останнім

Останні коментарі

  • Obs download

    directory Obs download

популярні теги

Немає тегів

Мебель из фанеры или дерева: что в тренде?

Мебель из фанеры или дерева: что в тренде?

Дерево или фанера? Добротная надёжная классика или вдохновенный современный креатив? Что сегодня в тренде на рынке мебели? И какой мебельный материал предпочесть для обстановки собственного дома? Эти вопросы актуальны при поиске мебели сегодня. Так каковы же последние модные тенденции в мире мебели?

Дерево – вечный тренд

 

Дерево с его многовековой историей использования настолько прочно обосновалось в сознании людей как классический атрибут роскоши, статуса и респектабельности, что оно будет в тренде всегда, как минимум части людей, тяготеющей к классическому стилю.

Изделиям из массива отдают предпочтение, когда необходимо обставить кабинет хозяина дома, отличающегося любовью к традициям, когда обставляют гостиную или библиотеку что называется «на века». Ведь дерево, если оно не находится в неблагоприятных условиях, отличается завидной долговечностью.

Также, дерево всегда будет в тренде для тех, кто ценит неповторимую естественную красоту рисунка на срезе дерева, прекрасные изогнутые линии прожилок, создаваемые самой природой.

Фанера покоряет мебельный мир

Пристрастия приверженцев мебели из массива в последнее время всё чаще заглушаются восхищённым гулом поклонников мебели из фанеры.

Этот удивительный материал привлекает многих своими ценными качествами. Чем же покоряет фанера своих фанатов?

 

  •          Устойчивостью к износу

 

Этот материал, который многие воспринимают как альтернативу дереву, благодаря особенности своего производства (склеивания особым способов слоёв шпона) обладает высокой устойчивостью к износу. Это всегда важно. Но в ряде случаев, например, при использовании мебели в кафе или баре, это решающий фактор при выборе мебели.

 

  •          Потенциальными возможностями для дизайнеров мебели

 

Благодаря своей способности изменять форму (гнуться, сгибаться) фанера стала фавориткой у многих дизайнеров мебели. Ведь такие особенности данного материала заключают потрясающие потенциальные возможности для создания мебельных шедевров, яркими примерами которых являются восхитительные изделия из гнутой фанеры Алвара Аалто. Фанерный бум породил и продолжает порождать огромное количество интереснейших креативных дизайнерских решений в изготовлении мебели. Оригинальные пляжные шезлонги, стильные барные стулья, удобнейшие кресла и диваны для дачи – это лишь малый перечень дизайнерского креатива из фанеры.

 

  •          Экономичность

 

Поскольку на получение листов фанеры расходуется цельного дерева гораздо меньше, чем при производстве доски, то мебель из фанеры достаточно бюджетна по сравнению с деревянной классикой.

Что выбрать?

 

Говоря о трендах, не стоит забывать, что слепо ориентироваться на них, как минимум, неразумно. Нужно помнить, для кого и для чего создаётся конкретный интерьер и подбирается мебель.

Так, например, если перед дизайнером поставлена задача обставить помещение в викторианском стиле или в стиле ампир, мебель из массива соответствующего дизайна будет просто необходима. Но если отдано предпочтение авангардному стилю, конструктивизму или минимализму изделия из фанеры, особенности которой позволяют легко создавать любые даже самые причудливые формы мебели, впишутся в интерьер наилучшим образом.

 

Выбирая между фанерой и деревом, надо прислушаться, прежде всего, к себе. Присмотритесь к фотографиям с изделиями лучших современных дизайнеров мебели. Что вам ближе, что резонирует с вашим эстетическим восприятием? Спокойная уверенная красота дерева или лёгкая устремлённая в будущее эстетика фанеры? Прислушайтесь к зову сердца. Это всегда самый верный тренд.

0 Коментар

Залиште свій коментар

Reload

Уявити