Категорії

Блог Останнім

Останні коментарі

  • Obs download

    directory Obs download

популярні теги

Немає тегів

Обустройство домашнего кабинета

Обустройство домашнего кабинета

      Работа всегда отнимает много времени. Иногда, чтобы больше проводить времени с семьей или для работы-фриланс, необходим свой рабочий уголок дома. Для большого дома можно выделить под кабинет целую комнату, для квартир – обычно обустраивают лоджию или отдельную зону в комнате. В любом случае, обустройство домашнего кабинета должно быть тщательно продуманным и многофункциональным, чтобы создать правильную атмосферу для комфортной работы.

      При оформлении стен и общей стилистики кабинета, лучше отдавать предпочтение сдержанным тонам бежевого, серого, молочного или светло-зеленого. Не стоит делать ярких акцентов, это будет только отвлекать от работы. Если в Вашем кабинете много деревянной мебели, тогда стены лучше сделать максимально светлыми. Для просторных кабинетов с разделением рабочей зоны с зоной отдыха, лучше отделить пространство цветом.

      При выборе стиля оформления кабинета, можно выбрать классический стиль, где будет доминировать отделка стен деревянными панелями и наличие качественной дорогой мебели из натуральных пород дерева. Если Вы приверженец современных идей, тогда можно оформить кабинет в максимально светлых тонах с использованием необычной функциональной мебели.

Планирование и обустройство домашнего кабинета

      Если для своего кабинета Вы выбрали отдельную комнату, тогда обустраивать ее нужно с максимальным комфортом. Мебель и прочие атрибуты для кабинета:

  •          Практичный стол. Лучше всего выбирать стол из дерева с размашистой столешницей для расположения компьютера или ноутбука и прочих рабочих принадлежностей. Если Вы планируете прием посетителей во время работы в домашнем офисе, тогда возле своего стола можно поставить стул для пришедшего собеседника.
  •          Чтобы не загромождать стол ящиками, лучше хранить необходимые бумаги на деревянных полках открытого типа или в офисных шкафах.
  •          Офисное кресло. Один из важнейших атрибутов любого кабинета. Кресло должно быть из кожи с удобной посадкой и устойчивыми ножками. Вы будете работать сидя на кресле, поэтому тело должно ощущать полноценный комфорт во время длительного сидения.
  •          Для дополнительного ощущения комфорта можно выделить зону для отдыха и переговоров, в которой устанавливают небольшой диван или кресла с журнальным столиком.
  •          Освещение. Этому пункту уделяют особое внимание. Лучше всего, чтобы рабочий стол стоял недалеко у окна для полноценного попадания дневного света. Помимо естественного освещения необходимо установить рассеянный приятный для глаз свет и источник отдельного света в виде настольной лампы.
  •          Для ежедневного планирования своих рабочих дел, может быть установлена специальная магнитная доска для записей.
  •          Дополнительным атрибутом для встречи гостей может быть минибар, который можно оформить самым необычным образом: в виде открывающегося глобуса, небольшого комода и пр.

      Если Ваш домашний кабинет представляет собой небольшой рабочий уголок, тогда предпочтение отдается функциональному письменному столу с ящиками и полками над ним. Используя пространство сверху, Вы сможете хранить необходимые документы или книги для работы, не загромождая рабочий стол.

      Главное требование – это расположение рабочего места недалеко от окна. Из-за стесненной площади, человек должен получать достаточное количество естественного света и кислорода для полноценной работы за таким рабочим уголком. Для большей экономии пространства можно выбрать функциональную мебель с возможностью трансформирования: раскладной стул или стол и пр.

0 Коментар

Залиште свій коментар

Reload

Уявити